Мы зарегистрировались в ГИИС ДМДК

Мы зарегистрировались в ГИИС ДМДК

Мы зарегистрировались в ГИИС ДМДК

Мы зарегистрировались в ГИИС ДМДК

 10 августа 2021 года мы прошли регистрацию в Государственной интегрированной информационной система в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней (сокращенно ГИИС ДМДК) с присвоением учетного номера ИП7701001249. Регистрация произведена в рамках запуска обязательной маркировки ювелирных изделий.
 Одной из основных целей внедрения ГИИС ДМДК должно стать повышения эффективности процедур защиты прав потребителей за счет использования инструментов прослеживаемости товаров и технологий подтверждения их подлинности.
 По завершении внедрении ГИИС ДМДК деятельность всех лиц, работающие в сфере драгоценных металлов и драгоценных камней, включая ювелирные магазины будут полностью прозрачна для государственных органов, а покупатели могут очень быстро проверить подлинность ювелирного изделия до момента покупки.
Организации не прошедшие регистрацию в ГИИС ДМДК с 1 сентября 2021 года не имеют право проводить операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, а также изделиями их содержащие, в том числе продажа ювелирных изделий. Для покупателей это означает, что появилась дополнительная защита от подделок. Проверяйте наличие регистрации продавца в ГИИС ДМДК.

10.08.2021

Возврат к списку